С 2021 года наша компания заключила договор с Муниципальным казенным учреждением «Администрация-Сервис», расположенном в ст. Брюховецкой, Краснодарский край.

Казалось бы, что это рядовой для нас контракт и весь рабочий процесс будет проходить в привычном режиме, но в этот раз дела обстоят иначе! Котельная, которая теперь нами обслуживается и эксплуатируется, построена ещё в 60-х годах прошлого века!

Многое оборудование не менялось и работает ещё со времён постройки котельной, которая, между прочим, до сих пор бесперебойно снабжает теплом весь административный центр ст. Брюховецкой.

На котельной функционируют котлы «Универсал-6», которые были переделаны под работу на газу. В рамках наших работ по обслуживанию огромное внимание уделяется проверке параметров срабатывания запорных клапанов по погасанию горелки, обслуживание датчика пламени, а также проверка приборов (которым также более 60 лет), контролирующих автоматику и безопасность.

Котельная досталась нам на обслуживание в самый разгар этого отопительного сезона, после чего уже во время первых работ нами были выявлены некоторые неисправности, которые мы поправим уже летом. Не смотря на свой возраст, котельная хорошо справляется со своим функционалом, а при должном обслуживании проработает ещё далеко не один год.