Совсем недавно наши специалисты отправлялись в недельную командировку в одно из красивейших и популярнейших туристических мест Юга России – село Архыз (респ. Карачаево-Черкессия) для выполнения работ по техническому обслуживанию котельной в рамках договора с АО «Курорты Северного Кавказа»!

Работу, которую осуществляла наша компания, можно разделить на 3 этапа:

— Разборка и сборка 3-х газовых котлов Rendamax R606 согласно схемы проведения ТО с полной проверкой функционирования оборудования, чисткой горелок, заменой электродов ионизации и розжига, настройкой автоматики и выполнение режимно-наладочных испытаний котлов с составлением технических отчётов.

— Обслуживание насосного оборудования, включающее проверку уровня вибрации циркуляционных насосов и проверку герметичности сальниковых и торцовых уплотнений насосов. Проведение замены 2-х штатных частотных преобразователей насосов ГВС.

— Работы по техническому обслуживанию станции ХВО, в рамках которых мы выполнили замену фильтрующих элементов, осуществили монтаж солевого бака и провели пусконаладочные работы водоподготовительной установки.

Эта поездка позволила совместить для нас приятное с полезным! С одной стороны, это возможность побывать в прекрасном месте, подышать горным чистейшим воздухом и сменить городскую обстановку на спокойную местность. С другой же стороны, это отличный шанс для получения незаменимого опыта молодым специалистам, выполняя огромный объём работы на новой котельной в максимально сжатые сроки!