Мы продолжаем публикацию нашего цикла фильмов «Путешествие по Краснодарскому краю», в котором мы, осуществляя наши рабочие командировки по всему краю, показываем жизнь местных жителей, достопримечательности и говорим об истории. В этот раз мы отправились в один из важнейших промышленных и сельскохозяйственных городов Кубани, Город Воинской Доблести — Крымск.

В нашем видео мы расскажем об истории Крымска и его значении в истории Кубани и всей России. Узнаем, чем обусловлено его месторасположение и почему этому городу было суждено стать таким важным для нашей страны.

Во время поездки нам удалось пообщаться с сотрудниками Крымского краеведческого музея, а также местными жителями, чьи семьи поколениями жили на этой земле. С ними мы обсудили историю происхождения нефтяной промышленности в Крымском районе. Мы покажем вам первую нефтяную вышку в России, ставшую настоящим памятником своей эпохи, а также затронем одну из важнейших тем в истории Крымска — события Великой Отечественной войны, проведя для вас экскурсию по известным на всю страну местам силы и памяти.