А вот и сам видеоотчёт о работе наших специалистов на индивидуальном тепловом пункте Детской краевой клинической больницы в г. Краснодар.

Привод Danfoss не отрабатывал должным образом свой функционал (т.е. он не открывался и не закрывался, не смотря на повышенную, либо же пониженную температуру в обратной линии). �

Нашей задачей было разобраться в неисправности данного привода и восстановить его работоспособность в контуре отопления.

В ходе проверки работы привода Danfoss и устройства управления ТРМ 32 было выявлено, что привод работает от переменного напряжения 24 В, а на ТРМ 32 общий контакт не имел данного напряжения для работы с приводом. Как итог — напряжение составляло всего 6,5 В, что абсолютно не соответствовало техническим условиям.

После изучения схемы самого привода нами было определено, что напряжение 24 В приходит на контакты, но замкнутого контура не создавалось.

В итоге, усилиями наших специалистов был восстановлен замкнутый контур, т.е. вновь через реле коммутация на данный привод происходит, а данная неисправность полностью решена. Цепи перекоммунитированы и привод работает в штатном режиме.